Hide
О чем вы думаете, когда целуете своего суженого? Американские ученые утверждают, что о длительных отношениях, тогда как он, скорее всего, о сексе. Если ваш любимый обожает целовать вас, значит, он действительно вас любит. Если же мужчина, переходя к активным действиям, вообще обходится без поцелуев, то это говорит о том, что он не рассчитывает задержаться надолго рядом с объектом своей страсти.
Кстати, большая часть женщин считает свидание безнадежно испорченным, если обнаруживает, что мужчина не умеет целоваться или не уделяет достаточного внимания гигиене полости рта. Мужчины же, как правило, к таким вещам относятся гораздо проще.
По тому, как человек целуется, действительно можно многое о нем сказать. Например, насколько ваш партнер эмоционален. Британские ученые выяснили, что около 80% мужчин и женщин перед поцелуем наклоняют голову вправо, что говорит о высокой степени чувствительности и эмоциональности, тогда как у тех оставшихся 20%, что наклоняют голову влево, над эмоциями превалирует холодный расчет.
Вы любите целоваться? Это просто замечательно! Немецкие исследователи утверждают, что поцелуи укрепляют нервную систему. В ходе опроса они выяснили, что любители поцелуев в среднем живет на пять лет дольше тех, кто не любит целоваться, у них более устойчивая психика, они меньше подвержены стрессам и профессиональным заболеваниям. Более того, они более успешны в карьере и получают более высокую зарплату! Ученые объясняют это тем, что человек со стабильной психикой, естественно, более успешен в обществе и лучше реализует свои таланты во всех областях жизни.
А теперь, когда мы выяснили, что целоваться полезно, самое время задать вопрос: почему же мы так любим целоваться? Американские ученые пришли к выводу, что существует зависимость от поцелуев сродни наркотической.
При совершении поцелуя в работу включаются все мышцы лица, а их у нас 29, и это усиливает обменные процессы и кровоснабжение головного мозга. В результате жаркий, страстный поцелуй приводит к высвобождению химических субстанций, которые оказывают на мозг воздействие, подобное наркотическому, только гораздо сильнее. Эффект от воздействия этих веществ на наш организм превышает эффект, вызванный действием морфина, более чем в 200 раз! Не стоит бояться этого. Напротив, мы можем только порадоваться, что природа подарила нам такой приятный, возбуждающий и совершенно безопасный способ наслаждения. Так что целуйтесь на здоровье!
Статистика:
1. дорогая помада производится из бычего семени
2. в среднем за жизнь мужчина сьедает около 1,5 кг помады..
Факты:
При французском поцелуе работают около 30 мышц, из них 12 отвечают за движения губ и 11 — языка. От такого упражнения частота пульса, как правило, подскакивает с 70 до 150 ударов в минуту.
Среди опрошенных мужчин наиболее популярен поцелуй в губы (идею одобрили 67% респондентов). 56% не возражали против ни к чему не обязывающих поцелуев в щечку, а 26%, напротив, ценят высокоинтимные поцелуи пениса. Наименее популярная часть тела — пальцы ног (одобрены всего 1% опрошенных мужчин).
5. 15% женщин готовы бросить мужчину только из-за того, что он плохо целуется. Особое отвращение женщинам внушают вялый язык и слабая лицевая мускулатура.
Во рту человека (и у тебя, и у длинноногой брюнетки за соседним столиком) замечено 278 различных видов микроорганизмов. Они безвредные. Когда вы с девушкой вздумаете поцеловаться, разные породы микробов встретятся. В таких ситуациях у них принято для самозащиты выбрасывать наружу ферменты и естественные антибиотики. В результате у твоего и брюнеткиного организмов возрастет сопротивляемость ко всем остальным бактериям, в том числе болезнетворным.
Рекламные ролики губной помады намеренно искажают факты! 63% опрошенных мужчин предпочитают целовать ненакрашенные губы — это как-то естественнее, к тому же не остается улик. 49% считают, что губы должны быть мягкими и чуть влажными, и всего 35% настаивают на эротической припухлости, как у Памелы Андерсон. Кстати, из звезд наиболее целовабельными признаны Моника Белуччи и Джулия Робертс (по 26% голосов). Чуть позади одышливо бежит Шарон Стоун (22%).
Когда под предлогом поцелуя тебя пытаются укусить — это уже ни в какие ворота не лезет (так считают 44% мужчин и 48% женщин). Женщины (39%) не любят целоваться со слюнтяями, а вот среди мужчин против повышенной влажности возражают лишь 23%. Но самое неприятное, по мнению опрошенных (54%), это целовать (именно целовать, другие варианты контактов не встретили возражений) женщину, которая тебе не нравится. Упаси и вас Бог от такой напасти!
Еще:
Поцелуй приводит в движение 29 (в некоторых источниках — 34) мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин.
Целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков), что по последним данным, повышает иммунитет.
66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.
По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.
Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский - от пяти и больше.
Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.
Мужчины, которые целуют своих жен прежде, чем уйти на работу, живут на пять лет дольше.
Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что, по последним данным, сокращает жизнь на одну минуту.
На своей родине знаменитый французский поцелуй называется “слиянием душ” - в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого волшебного поцелуя, когда в нем участвуют только языки.
Поцелуи жителей Крайнего Севера - это нечто большее, чем просто потереться носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше.
Во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, - целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья.
Женщинам поцелуй помогает расслабиться и уменьшить стресс.
В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи.
Сжигается 26 калорий за минуту поцелуя.
50 процентов людей впервые целуются, не достигнув 14 лет.